На фоне лечения уреаплазмоза возникли творожистые выделения, почему?

Вопрос:

Планирую с мужем беременность, в мае прошла все обследования, нашли уреаплазму, вагинальный дисбактериоз. Прошла лечение с партнером Сафоцидом, Вильпрогеном 1000 и свечи ставила, после незащищенного полового акта на второй день начался зуд и обильные творожистые выделения, то есть стало еще хуже, чем до лечения. Почему возникла такая ситуация, ведь вроде бы лечение закончилось, возможна ли непереносимость его белка, так как после ПА были странные ощущения?

Дарья, 25 лет

Ответ:

Здравствуйте. Возможно у вас возникла молочница на фоне применения антибактериальных препаратов от уреаплазмоза. А близость с мужем усилила ее проявления. Нельзя исключить и указанную вами аллергическую реакцию, но она проявлялась бы сразу, после самого первого незащищенного контакта с мужем.

Вам следует обратиться к гинекологу, он поможет точно установить причину выделений.

Виктория Гурштынович
Врач акушер-гинеколог

Закончила Белорусский государственный медицинский университет. Работает врачом акушером-гинекологом в 4-й женской консультации УЗ "1-я ГКБ" г. Минска. Специализируется на репродуктивном здоровье, детской и подростковой гинекологии.

Добавить комментарий