На фоне приема преднизолона появились выделения из влагалища, что делать?

Вопрос:

Много лет болею хроническим гломерулонефритом, сейчас после простуды рецидив. Месяц пролежала в больнице, каждый день Преднизалон 8т. и в последние десять дней прокапали Циклофосфан. Сейчас дома продолжаю приём Преднизалона и Циклофосфан 2 раза в неделю внутримышечно. Появились выделения из влагалища желтоватого цвета, практически без запаха, но испытываю сильный зуд и жжение. Плюс ещё воспаляется кожа из-за них. Посоветуйте что-нибудь!!!

Медведева Ирина, 48 лет.

Ответ:

Здравствуйте. Выделения могут быть связаны с изменением активности микрофлоры влагалища на фоне применения Преднизолона. Точно установить, какие микроорганизмы являются их причиной сможет врач-гинеколог. Гинеколог возьмет мазок из влагалища и отправит его на анализ, это исследование поможет выяснить какие микроорганизмы проявляют повышенную активность и назначить адекватное лечение.

Виктория Гурштынович
Врач акушер-гинеколог

Закончила Белорусский государственный медицинский университет. Работает врачом акушером-гинекологом в 4-й женской консультации УЗ "1-я ГКБ" г. Минска. Специализируется на репродуктивном здоровье, детской и подростковой гинекологии.

Добавить комментарий