Появился зуд после лечения гарднереллеза. Что делать?

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, мучил ужасный зуд и жжение, пошла к врачу обнаружили гарднереллу, прописали Мератин комби, а на следующий месяц Гинофлор. Но при приеме уже предпоследней таблетки появился обратно ужасный зуд и творожистые выделения. Скажите, неужели все не помогло и заново надо лечиться или что это может быть? После курса лечения прошло уже 5 дней

Инна, 24 года.

Ответ:

Здравствуйте. Возможно, на фоне лечения гарднереллеза антимикробными препаратами у вас развилась молочница. Это случается после применения антиботиков и местных антисептиков.

Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога — он порекомендует эффективное лечение.

Виктория Гурштынович
Врач акушер-гинеколог, главный редактор сайта

Закончила Белорусский государственный медицинский университет. Работает врачом акушером-гинекологом в 4-й женской консультации УЗ "1-я ГКБ" г. Минска. Специализируется на репродуктивном здоровье, детской и подростковой гинекологии.

Добавить комментарий